Летний фестиваль Парфюмерного клуба России пройдет в новом формате

16 июня в Москве, в одной из резиденций мэра столицы – Петровском путевом дворце – Парфюмерный клуб России проведет свое очередное мероприятие – VAST Summer Night Out. Традиционный летний фестиваль, который Клуб проводил много лет, в этом году пройдет в новом формате.

Салонная часть традиционно объединит дистрибьюторов и производителей парфюмерии, представителей брендов и инди-парфюмеров, которые представят свои самые яркие запуски первого полугодия и самые популярные летние ароматы прежних лет. На мероприятии можно будет не просто познакомиться с новинками и хитами, но и приобрести их. Гости, которые порадуют себя в этот день покупкой новых ароматов, получат эксклюзивный доступ к бару, в котором можно будет продегустировать напитки известных российских виноделен «Шумринка», «Дербент Вино», «…….». «Шумринка», один из партнеров вечера проведет презентацию своих вин, об особенностях которых расскажет винный эксперт Александр Ставцев.

Главной интригой салона станет чествование выпускников Академии парфюмерии Парфюмерного клуба России в спецпроекте «Российский парфюмер. Honoring Circle». Об образовательной программе Академии расскажут директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова и главный преподаватель, парфюмер Жанна Гладкова.

Конкурс лучших летних ароматов Summer Fragrance Awards определит фаворитов гостей и экспертного жюри и станет предотбором участников ежегодной премии лучшим ароматам года. Что примечательно: в летнем конкурсе работы независимых парфюмеров оцениваются наравне с ароматами, выпущенными промышленным способом.

Конкурс пройдет в следующих номинациях:

  • Классика – наиболее популярные ароматы, которые могут понравиться большинству потребителей, с использованием ностальгических ассоциаций
  • Романтика — легкие для восприятия ароматы, популярные мотивы в неожиданной интерпретации
  • Деловой стиль — ароматы для уверенных людей, желающих подчеркнуть свою независимость
  • Стиль Casual — повседневные ароматы, сочетающиеся со свободным стилем в одежде
  • Спорт — энергетически «заряженные» ароматы для активных людей (с различным сочетанием гесперидных нот)
  • Экзотика — ароматы с использованием нетрадиционных ингредиентов, сложные вечерние ароматы
  • Авангард — уникальные индивидуальные ароматы, сложные в восприятии, ароматы не для всех

Гостей мероприятия, помимо знакомства с самыми яркими парфюмерными запусками весны-лета, ожидает спецпроект «Коктейльная карта», в рамках которого участники VAST Summer Night Out представят парфюмерные версии знаменитых на весь мир и необычных авторских коктейлей. Можно будет продегустировать «Мандариновый брют» Алёны Зотовой, Herbe d'Absenthe Галины Степченко, который перенесет на летную веранду на берегу моря, Fizzzzz Елены Даргель со «вкусом» Martini Fiero, Mojito on the beach Елены Мостовской, экзотический Sweet ecstasy Алёны Елиной с нотами кокоса, сочного манго, спелого ананаса и терпкого джина, Veracruz Ильи Плавунова, посвященный легендарной латиноамериканской певице Mercedes Sosa Елены Казаковой, сладкий и тягучий B.Ateş Bitter Almond Liquer, искристый M.Micallef GnTonic, освежающую «шипучку» L'Orchestre Parfum Electro Lemonade, а также же целую коллекцию «коктейлей» Sergio Nero, винные парфюмерные интерпретации Владиславы Кочелаевой и ряд других ароматов, которые создаются специально для этого спецпроекта. Фантазия парфюмеров не знает границ, и мы уже в предвкушении дегустации ольфакторных воплощений гурманских напитков и самой неординарной экзотики.

After-party «Ночь пожирателей флаконов» (с 20.00 до 23.00) пройдет в необычном для салонов Клуба формате вечеринки. Зажигательная атмосфера летней ночи, клубная музыка, работа бара для покупателей ароматов, розыгрыши подарков от участников мероприятия и партнеров каждые полчаса, а также другие сюрпризы ожидают гостей 16 июня.

 

Участники International Niche

Дистрибьютор нишевой парфюмерии Aroma-teka, известный своей тщательно подобранной коллекцией уникальных брендов, представит ароматы, которые уже завоевали сердца тысяч поклонников нишевой парфюмерии по всему миру и абсолютные новинки. Laboratorio Olfattivo, Maison Tahite, 1907, Pierre Guillaume Paris и ряд других брендов – на стенде Aroma-teka гарантированы яркие ольфакторные впечатления.

Zagalia Parfum акцентирует внимание на новинках этого года. Одна из них – M.Micallef, GnTonic – имеет все шансы стать ярким летним хитом: освежающий микс цитрусовых аккордов, цедры и мяты, коктейль, который зарядит бодростью и освежит в знойные дни. В дополнение к этому необычному «напитку» – коллекция восхитительных парфюмерных «десертов», также созданных брендом M.Micallef.

Eccellenza – это британский Electimuss, турецкие Regalien, Alghabra, History Parfums, итальянский Acampora Profumi. У каждого из брендов – ароматы на самый разный вкус, в коллекциях найдутся и освежающие ароматы для жарких дней, и согревающие для прохладных вечеров. При этом у каждого бренда в ДНК «заложены» ароматные традиции страны происхождения, поэтому, не покидая Москвы, с ними можно совершить увлекательное ольфакторное путешествие.

Турция сейчас всё активнее развивает парфюмерное направление и все активнее продвигается на российском рынке. На VAST Summer Night Out гостям представится возможность познакомиться с еще двумя парфюмерными брендами, которые представит дистрибьютор «Мария Бьюти»: B.Ateş, пять ароматов которого созданы в 2022 году владельцем бренда Бюньямином Атешем в соавторстве с европейскими парфюмерами, и Criminal Perfume, ароматы которого являются отражением самых ярких трендов парфюмерии.

Best Products Group наряду с уже известными в нашей стране брендами What We Do Is Secret и Les Soeurs De Noe представит абсолютную новинку: Nicheend (и этот бренд, кстати, родом из Турции) и его Universe Collection, вдохновленную тайнами и загадками Вселенной и космоса.

Поклонников ароматов вновь ждет встреча с новым британским брендом RudRoss, который впервые был представлен на салоне VAST в апреле. RudRoss– это коллекция из 10 ароматов, в которой бренд придерживается концепции минимализма в дизайне продукта и богатого звучания композиций, соответствующего, по мнению создателей бренда, тому, что может быть интересно молодежи и что привлекает ее в ароматах.

Theatre des Parfums представит свою необычную «космическую» коллекцию, посвященную легендам русского балета с оформлением по эскизам Леона Бакста.

Предстоящий фестиваль – уникальная возможность познакомиться с российским парфюмером Яниной Якушевой и коллекцией ее ароматов, выпущенных во Франции под брендом Yanina Yakusheva. Напомним, один из ароматов стал победителем международной премии FiFi Russian Fragrance Awards в 2020 году и обладателем первой награды в новой тогда номинации Local Niche.

Еще одно знакомство, которое обещает стать незабываемым и впечатляющим, – с ароматами французского нишевого бренда Len Fragrances, которые созданы известными носами современности, в числе которых – Марк Бакстон и Мишель Альмайрак.

С зарубежной парфюмерией среднего ценового сегмента из своего дистрибьюторского портфолио познакомят представители компании «Этераль».

Российские производители и бренды

Российские промышленные бренды будут представлены как нишевыми коллекциями, так и коллекциями среднего ценового сегмента, а также ароматами категории масс-маркет. Это альманах авторской парфюмерии Aurora Borealis, ароматы которого созданы российскими парфюмерами специально для проекта, MAYME? парфюмера Марии Молчановой, Equivalent и Heritage и др.

Крупнейшие российские производители Sergio Nero и Brocard регулярно представляют внушительное число новинок, не станет исключением и летний фестиваль. Sergio Nero сделает акцент на ароматах, которые поддерживают одну из главных тем VAST Summer Night Out, и представят ряд ароматов-«коктейлей». Brocard продемонстрирует свои последние запуски в нишевом сегменте: Tree of Life, Cosmogony, новинки «Русской коллекции», а также продолжение популярной линейки Once Upon a Time.

Участники RussianNiche

В числе участников секции Russian Niche свои работы представят Жанна Гладкова, Микеле Бьянки (Michele Bianchi), Андрей Чибисов (Odetu и «Русколон»), Сергей Каров (Edgardio Chilini), Владислава Кочелаева (Vladislava parfum), Елена Мостовская (Arome Vif), Тамара Троцко (TamaRa), Владимир Кодес (VLAVADANI), Елена Даргель (2impress) и ученики созданной ей в Санкт-Петербурге Школы парфюмерии «Я творю», Ольга Пащенко (OM Parfums), Виктория Гришкина (VG parfum), Елена Казакова (Helena Freya), Алёна Зотова, Татьяна Лаухтина (Tania Lau), Галина Степченко (Gala Step Parfums), Эльнара Подберезская (PDBR), Мария Трофимова (Mariya Trofimova Perfumes), Анна Вахитова (Anna Vakhitova Perfumes).

Впервые свои работы широкой публике представят молодые парфюмеры Елена Томанская (Vladlen_parfum), которая весьма успешно заявила о себе, приняв участие в спецпроектах Парфюмерного клуба России и конкурсе чайных ароматов в рамках недавнего VAST Perfume Salon 2023, и Илья Плавунов (Plantage).


Другие новости:

02.12.2023
Церемония награждения призеров премии лучшим ароматам года FiFi Russian Fragrance Awards 2023 прошла в Москве 1 декабря в отеле «Метрополь». Обладателей престижной награды, которая проходит в формате «парфюмерного «Оскара» с приглашением звезд театра и кино, чествовали в нашей стране в 21-й раз
Читать новость полностью
20.11.2023
В первую субботу календарной зимы, 2 декабря, Парфюмерный клуб России проведет традиционный зимний FiFi&VAST Winter Salon 2023, посвященный подведению итогов уходящего года
Читать новость полностью
20.10.2023
Парфюмерный клуб России совместно с компанией LADOGA, производителем джина Barrister, проведет конкурс на лучший аромат с нотой джина и можжевельника
Читать новость полностью