Парфюмерный клуб России подвел итоги FiFi Summer Fragrance Festival 2022

24 июня в Москве прошел традиционный летний фестиваль ароматов Парфюмерного клуба России FiFi Summer Fragrance Festival 2022, посвященный самым ярким запускам первой половины года.

В этом году в рамках фестиваля, наряду с промышленными (сертифицированными) парфюмерными продуктами, оценивались и работы нескольких российских независимых парфюмеров. Номинантами фестиваля стали более 70 ароматов российского и зарубежного производства – новинки года от более чем 30 промышленных и артизанальных брендов.

Было приятно видеть в числе гостей давних друзей Парфюмерного клуба – телеведущую Ларису Вербицкую и актрису Марию Шукшину, ценительниц изысканной парфюмерии и неординарных ароматов, которые внимательно изучили практически всё, что представили участники FiFi Summer.

На летнем фестивале Парфюмерный клуб России представил и ароматы собственного проекта Aurora Borealis, созданные российскими парфюмерами и адаптированные для промышленного производства в одной из ведущих французских лабораторий. Для первой коллекции "Легенды русского Севера" ароматы создали Николай Ерёмин, Микеле Бьянки и Яна Андреева.

В перспективе коллекция пополнится еще одним ароматом; за претендентов голосовали все желающие гости фестиваля, оценивая в ходе слепого тестирования 9 композиций. В числе лидеров по итогам анкетирования - ароматы под номерами 3 и 5. Однако имена авторов мы пока не раскрываем - впереди обсуждение кандидатов в кругу экспертов, представителей ритейла и с зарубежными партнёрами Клуба.

Дистрибьютор нишевой парфюмерии LWP&Interlux представил рекордное количество новинок. Некоторые из них, в частности, Nishane Time Capsule Collection, совсем недавно приехали из Милана с выставки Esxence, и гости FiFi Summer познакомились с ними одними из первых. Новыми запусками также порадовали Thomas Kosmala, Widian, Ramon Monegal, Montale Paris, 12 Parfumeurs Francais, LengLing другие бренды из портфолио LWP&Interlux. Одним из самых летних стал, пожалуй, Mellow Yellow французского бренда Jardin de Parfums – жизнерадостный и яркий фруктово-цветочный аромат. В рамках выступлений представителей компаний о них рассказал ведущий тренинг-менеджер LWP&Interlux Дмитрий Вишневский. А номинантами фестиваля, которых оценивало жюри, стали ароматы Widian, Baniyas, Nishane, Mana, Montale Paris, Blue Matcha, Thomas Kosmala, No8 Tonic Vert, Ramon Monegal, Entre Naranjos, The Woods Collection, Green Walk.

«Жемчужины» портфолио дистрибьютора нишевой парфюмерии Zagalia – ароматы The Harmonist. Коллекция Yang получила новое звучание: теперь ароматы содержат более 50% натуральных ингредиентов органического происхождения, а их концентрация повысилась с 26% до 28%. Изменения коснулись и упаковки: она поменяла свою форму и стала максимально экологичной – на 100% перерабатываемой.

Еще один бренд из портфолио компании – шведский SweDoft – пополнил свою коллекцию сразу четырьмя новинками. Barbarian, Delilah, Sweden и Mansa Musa имеют все шансы обрести тысячи поклонников в России благодаря неординарному звучанию композиций, которые ориентированы на совершенно разные парфюмерные предпочтения поклонников нишевой парфюмерии.

Eccellenza – это пока небольшая, но неординарная коллекция брендов нишевой парфюмерии из Италии, Великобритании и Турции. В числе абсолютных новинок – Electimuss, Patchouli of the Underworld и Percephone’s Patchouli; вызвавшие особенный интерес гостей FiFi Summer Fragrance Festival 2022 – Neva Winged Lions, Bolshoi Opera Finale и Kaliningrad Mystery из «Русской коллекции» турецко-сирийского бренда Alghabra; покоряющие эстетикой дизайна, оформления и концептом – ароматы итальянского бренда Agatho.

Ну а в числе номинантов летнего фестиваля, представленных на суд членов экспертного жюри, – акватический Turkuaz и европеизированный, но по-восточному роскошный уд Şah из Heritage Collection турецкого бренда Regalien, посвященной истории Османской империи и ее культурным традициям.

Premier Beauty Line – дистрибьютор престижных марок декоративной косметики и нишевой парфюмери – на летнем фестивале ароматов представил новый для российского рынка бренд Oscar London. Ароматы бренда – воплощение великолепия парфюмерного искусства, уникальное сочетание ближневосточных парфюмерных традиций и европейской утонченности, редкие и дорогие ингредиенты высочайшего качества, поставляемые со всего мира. Благодаря запоминающемуся необычному дизайну флаконов и неординарному оформлению эти ароматы станут истинным украшением парфюмерной коллекции.

Российский дистрибьютор нишевого бренда Coquillete Paris демонстрировал всего две новинки 2022 года, запуск одной из них состоялся буквально пару недель назад в Милане на международной выставке Esxence. Однако у стенда собрались, пожалуй, все гостьи летнего фестиваля: все без исключения мечтали примерить королевскую корону – атрибут, который сопровождает рекламную компанию Reginnete. Впрочем, в жизни можно обойтись и без короны: этот женственный, нежный цветочный аромат позволит почувствовать себя на вершине мира. Вторая новинка – необычный гурманский аромат Joal, созданный, как и все ароматы Coquillete Paris, парфюмером Розой Ваия, в котором сплелись ноты какао, жареного фундука, темного шоколада и бобов тонка. Наслаждение без грамма сахара и без вреда фигуре.

Стенд дистрибьютора нишевой парфюмерии Aroma-teka на FiFi Summer Fragrance Festival 2022 был настоящим собранием ольфакторных шедевров, часть которых стала и номинантами фестиваля. Здесь можно было познакомиться с последними запусками итальянского нишевого бренда UER MI, коллекциями Maison Tahite, раскрывающими всю многогранность ванили и какао, погрузиться в атмосферу летнего отдыха с круизной коллекцией известного парфюмера Пьера Гийома, созданной в рамках его собственного бренда Pierre Guillaume, а также оценить чистоту и натуральность звучания интерьерной коллекции Christian Tortu.

Представители французского бренда Max Philip впервые были представлены на мероприятии Парфюмерного клуба России, однако коллекция ароматов привлекла особенное внимание гостей FiFi Summer Fragrance Festival 2022. Особенно запомнились Mango и Cherry – позитивные легкие фруктовые ароматы, которые поддерживают летнее настроение. А в число номинатов FiFi Summer Fragrance Festival 2022, представленных на суд членов экспертного жюри и специальной комиссии инфлюэнсеров, вошли абсолютные новинки Max Philip – Cigar Bar и Land Breeze.

Французский нишевый бренд ByBozo – это капсульная коллекция из 15 ароматов, созданных для бренда известным парфюмером Полом Эмильеном. Каждый из ароматов соответствует духу времени и современным трендам, однако подчеркивает индивидуальность и уникальность образа того, кто его носит. Для любителей путешествий и тех, кто всегда предпочитает иметь любимый аромат при себе, ByBozo предлагает элегантные флаконы объемом 15 мл.

В числе номинантов FiFi Summer Fragrance Festival 2022 – ароматы невероятно красивый, построенный вокруг ноты вишни, Habibi и Sea Breeze, который поможет скоротать время до долгожданной поездки к морю, а после будет напоминать о прекрасных мгновениях, проведенных на побережье в компании теплого бриза и пенных волн.

Проект THEATRE des PARFUMS – это синестезия нескольких видов искусств. Бренд представил художественную коллекцию ароматов, вдохновленных русским балетом и его легендами – Вацлавом Нижинским, Тамарой Карсавиной, Идой Рубинштейн и Натальей Трухановой. Ароматы созданы парфюмером Бертраном Дюшофуром, а в оформлении упаковки использованы эскизы Леона Бакста. Каждый аромат – не просто достойное украшение парфюмерной коллекции, это квинтэссенция драгоценных чувств в мире, наполненном любовью и добротой.

Еще один участник летнего фестиваля ароматов – Geparlys Paris – представил на своем стенде исключительно летние композиции, созданные под брендами Geparlys Paris, Genima B., Johan B. Это женские и мужские ароматы, среди которых найдется тот, который придется по вкусу именно вам. А на суд экспертного жюри компания представила ароматы Miss Beauty и Les Infinis L’Innocente – фруктово-цветочные «букеты», которые поддержат легкое, светлое и позитивное летнее настроение.

Компания Equivalent Parfum, наряду с уже известными хитами своей коллекции, представила новую линейку ароматов Hermitage, в которой придерживается своего основного вектора развития: качественная парфюмерия, созданная при сотрудничестве с известным французским производителем, доступная цена и широкий ассортимент, который способен удовлетворить запросы даже самых взыскательных покупателей. 18 ароматов Heritage адресованы женщинам.

BAGO home – российский бренд ароматов для дома – представил на летнем фестивале Парфюмерного клуба России новые коллекции («Ласточки», My Thai) и ароматные новинки основной коллекции Originals.

Ароматы сделаны без спирта на основе натуральных компонентов: раствор в диффузорах и спреях –растительного происхождения без собственного запаха, в отличие от химических аналогов. Ароматы звучат чисто и естественно, такими, какими их задумали парфюмеры и сама природа.  Поклонники ароматизации пространств могут выбрать из широко ассортимента диффузоры и спреи, свечи или саше, с помощью которых в своих квартирах и домах можно создать уникальную атмосферу, отражающих индивидуальность владельцев жилища.

Впервые в рамках летнего фестиваля на суд экспертного жюри свои ароматы представили независимые российские парфюмеры и инди-бренды. В числе номинантов - летние новинки Жанны Гладковой, Андрея Чибисова, Елены Даргель, Андрея Смолянова - одного из выпускников Академии парфюмерии парфюмерного клуба России, который впервые показывал свои работы широкому кругу профессионалов и ценителей парфюмерии.

Кроме того, с коллекциями Елены Даргель (2impress), Андрея Смолянова (Smol perfume), а также Микеле Бьянки (Michele Bianchi) и Елены Мостовской (Arome vif) можно было познакомиться на их стендах.

Призерами FiFi Summer Fragrance Festival 2022 по результатам оценки экспертного жюри и членов спецкомиссии инфлюэнсеров стали:

Категория PREMIUM

Классика – Hermitage, G

Романтика – Geparlys, Miss Beauty

Деловой стиль – Prime Minister, Réponse Adéquate

Стиль Casual – Brocard, Once upon a time 1001 Jasmine

Спорт – Faberlic, Glorious

Экзотика – Odetu, Berry Berissimo

Авангард – Zhanna Gladkova, Fleur de Tilleul

Категория LUXE/NICHE

Классика – Ramon Monegal, Entre Naranjos

Романтика – ByBozo, Habibi

Деловой стиль – Lucien Ferrero, Ce n'est pas un Patchouly

Стиль Casual – Trussardi, Pure Jasmine

Спорт – Moncler, Pour Homme

Экзотика – SweDoft, Sweden

Авангард – Parfums Dusita, Montri

Категория CUSTOMER CHOICE

Классика – The Woods Collection, Green Walk

Романтика – Oscar London, Rhodium

Деловой стиль – Max Philip, Cigar Bar

Стиль Casual – Coquillete Paris, Joal

Спорт – Thomas Kosmala, No8 Tonic Vert

Экзотика – Widian, Baniyas

Авангард – Regalien, Şah

Категория HOME INTERIOR

BAGO home, My Thai, Thai Mango


Другие новости:

02.12.2023
Церемония награждения призеров премии лучшим ароматам года FiFi Russian Fragrance Awards 2023 прошла в Москве 1 декабря в отеле «Метрополь». Обладателей престижной награды, которая проходит в формате «парфюмерного «Оскара» с приглашением звезд театра и кино, чествовали в нашей стране в 21-й раз
Читать новость полностью
20.11.2023
В первую субботу календарной зимы, 2 декабря, Парфюмерный клуб России проведет традиционный зимний FiFi&VAST Winter Salon 2023, посвященный подведению итогов уходящего года
Читать новость полностью
20.10.2023
Парфюмерный клуб России совместно с компанией LADOGA, производителем джина Barrister, проведет конкурс на лучший аромат с нотой джина и можжевельника
Читать новость полностью