Летний фестиваль ароматов Парфюмерного клуба России состоится 24 июня

24 июня в Москве состоится традиционный летний фестиваль ароматов Парфюмерного клуба России FiFi Summer Fragrance Festival 2022. Два года не было возможности проводить это мероприятие в привычном формате; онлайн-встречи, безусловно, позволили расширить географию экспертов, принимавших участие в трансляциях и прямых эфирах Клуба, однако все мы были лишены возможности вместе насладиться сезонными запусками и более детально обсудить новинки парфюмерии. В этом году праздник наконец состоится! Пройдет он в одном из красивейших мест столицы – в Petroff Palace, Петровском Путевом дворце XVIII века.

«FiFi Summer Fragrance Festival – это одна из ступеней предотбора ароматов-участников для ежегодной премии FiFi Russian Fragrance Awards. Экспертное жюри и члены специальной блогерской комиссии в ходе фестиваля оценивают самые яркие сезонные запуски и определяют лучшие весенние и летние ароматы в номинациях Classic, Romantic, Business, Casual, Sport, Exotic, Avangard, которые затем будут претендовать на премию лучшим ароматам года», – директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова.

В этом году в рамках фестиваля, наряду с промышленными (сертифицированными) парфюмерными продуктами, будут оцениваться и работы российских независимых парфюмеров, а значит, призеров фестиваля станет больше. И в первые за последние годы площадка фестиваля будет открыта не только для профессионалов парфюмерного рынка, но для всех поклонников парфюмерии.

Гостям фестиваля будут представлены первые ароматы коллекции «Легенды русского Севера» парфюмерного альманаха Aurora Borealis, выпуск которых продюсируется Парфюмерным клубом России. С ними каждому представится шанс погрузиться в таинственный и строгий, холодный и прекрасный мир северной природы. Ароматы в трэвел-формате (10 мл) можно будет приобрести непосредственно на фестивале.

Свое участие с экспозициями, включающими новинки и регулярные коллекции, подтвердили дистрибьюторы нишевой парфюмерии LWP&Interlux (Montale Paris, Nishane, Korloff Paris, LengLing, Frank Boclet, Ramon Monegal и другие), Zagalia (M.Micallef, The Harmonist, SweDoft, Plume Impression), Eccellenza (Alghabra, Regalien, Electimuss), французский нишевый бренд ByBozo, дистрибьютор и создатель собственных брендов Geparlys Paris, компания Equivalent Parfum и др.

Zagalia, в частности, представит сразу четыре новинки шведского бренда SweDoft, а также обновленную Yang Collection от The Harmonist. Пять ароматов коллекции выполнены в новом парфюмерном прочтении; теперь они содержат более 50% натуральных ингредиентов органического происхождения, а их концентрация повышена с 26% до 28%.

Отдельную экспозицию составят актуальные новинки и креативные разработки сырьевых компаний – членов Парфюмерного клуба России.

Отдельной экспозицией будут представлены и ароматы-номинанты на премию FiFi. Их уже представили Faberlic, Sergio Nero, Brocard, ByBozo, Eccellenza и другие компании.

Российская авторская парфюмерия будет представлена независимыми брендами, в числе которых – Kamila Robinson (Камилла Робинсон), Altelier Dom DO (Ольга Короткова), Mira (Жанна Кудратова), Elena Dargel (Елена Даргель), Arome vif (Елена Мостовская) и др. В числе тех, кто впервые представит свои композиции широкой публике, – Андрей Смолянов, выпускник Академии парфюмерии Парфюмерного клуба России, которая нынешним летом отмечает свое четырехлетие.

Актуальная информация об участниках фестиваля и деловой программе,
а также других  мероприятиях Парфюмерного клуба России размещается ВКонтакте: https://vk.com/aromat_goda и Telegram: t.me/aromat_goda

 


Другие новости:

02.12.2023
Церемония награждения призеров премии лучшим ароматам года FiFi Russian Fragrance Awards 2023 прошла в Москве 1 декабря в отеле «Метрополь». Обладателей престижной награды, которая проходит в формате «парфюмерного «Оскара» с приглашением звезд театра и кино, чествовали в нашей стране в 21-й раз
Читать новость полностью
20.11.2023
В первую субботу календарной зимы, 2 декабря, Парфюмерный клуб России проведет традиционный зимний FiFi&VAST Winter Salon 2023, посвященный подведению итогов уходящего года
Читать новость полностью
20.10.2023
Парфюмерный клуб России совместно с компанией LADOGA, производителем джина Barrister, проведет конкурс на лучший аромат с нотой джина и можжевельника
Читать новость полностью