"Парфюмерная карта России" будет представлена на VAST Perfume Week 2022

Парфюмерный клуб России, отраслевая организация, объединяющая профессионалов парфюмерной индустрии и российских независимых парфюмеров, проведет в Москве честь своего 20-летия 29 сентября-2 октября Неделю парфюмерии VAST Perfume Week 2022, на которой представит два новых проекта, один из которых – «Парфюмерная карта России».

Карта ароматов нашей большой страны – масштабный культурологический проект, в котором принимают участие российские и белорусские парфюмеры.

Концепцией проекта «Парфюмерная карта России» предусмотрено творческое задание для парфюмеров: создать аромат, посвященный своей «малой родине» или другим важным для создателей аромата уголкам России. В проекте принимают участие парфюмеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Ессентуков, Новосибирска, Иркутска и других городов России, а также из Минска (Республика Беларусь). Белое море, Бахчисарай и Севастополь, остров Валаам, Калуга, Грозный, Республика Северная Осетия – Алания, Сочи, Эльбрус, Камчатка, Астрахань, Ессентуки, степь Самаха в Горном Алтае, озеро Байкал, деревня Гжель – далеко не полный перечень точек, которые появятся на необычной карте.

«В России возрождается почти утраченное направление парфюмерного креатива, – отмечает директор Парфюмерного клуба России Марианна Пенькова. – Долгие годы большинство ароматов, представленных в России разрабатывались международными парфюмерными концернами. За последние годы мы видим настоящий прорыв в этом направлении: десятки новых имен в российской парфюмерии, сотни творческих разработок, которые могут лечь в основу новых ароматов на полках магазинов. Наша цель – рассказать о лучших из этих разработок и содействовать их выпуску в промышленный тираж. Такой опыт уже реализован с ароматами трех российских парфюмеров в коллекции Aurora Borealis, посвященной русскому Северу».

Особо стоит отметить участие в проекте белорусских парфюмеров, включивших в «Парфюмерную карту России» ароматы, посвященные Москве и Санкт-Петербургу.


Другие новости:

02.12.2023
Церемония награждения призеров премии лучшим ароматам года FiFi Russian Fragrance Awards 2023 прошла в Москве 1 декабря в отеле «Метрополь». Обладателей престижной награды, которая проходит в формате «парфюмерного «Оскара» с приглашением звезд театра и кино, чествовали в нашей стране в 21-й раз
Читать новость полностью
20.11.2023
В первую субботу календарной зимы, 2 декабря, Парфюмерный клуб России проведет традиционный зимний FiFi&VAST Winter Salon 2023, посвященный подведению итогов уходящего года
Читать новость полностью
20.10.2023
Парфюмерный клуб России совместно с компанией LADOGA, производителем джина Barrister, проведет конкурс на лучший аромат с нотой джина и можжевельника
Читать новость полностью